Повышение квалификации по направлению «Техническое обслуживание медицинской техники (ТОМТ)»

Среди работников ТОМТ регулярно проводятся курсы повышения квалификации по техническому обслуживанию медицинской техники. Такие меры необходимы для того, чтобы деятельность специалистов соответствовала всем квалификационным требованиям и современным стандартам, установленным законодательно. К тому же, это позволяет работникам освежить комплекс знаний и пополнить свой запас профессиональных навыков в выбранной области.

Центр дополнительного профессионального образования предлагает желающим пройти курсы повышения квалификации по соответствующему направлению.

Завершением курса станет сдача экзаменационного онлайн-теста. По окончании специалистам выдается сертификат официального образца, наличие которого подтверждает повышение квалификации.

Отличительные черты курса

Данная образовательная программа сфокусирована на совершенствовании существующих и получении актуальных компетенций, повышении профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации в сфере технического обслуживания медицинской техники. Она подойдет всем инженерно-техническим работникам и специалистам медицинских учреждений и сервисных организаций.

Обучение проходит намного легче и быстрее с применением технологий дистанционного обучения, с помощью которых изучить весь материал лекций можно удаленно.

Учебный план

Учебный процесс по повышению квалификации соответствует профессиональным нормам очного электронного обучения. Слушатели знакомятся с учебной базой по индивидуальной программе в любое подходящее время, в любом подходящем месте: выполнение заданий, онлайн-тестирований и проведение самостоятельных работ может происходить в любом месте. А учебный материал располагается круглосуточно в электронном виде на Интернет-ресурсе.

Перечисление некоторых тем направления:

• Назначение, область применения медицинской техники, основные параметры и устройство, структурная и функциональная схемы
  • Организация деятельности по техническому обслуживанию медицинской техники
  • Содержание и порядок проведения технического обслуживания медицинской техники
  • Метрологическое обеспечение
  • Организация труда и техника безопасности при техническом обслуживании медтехники. Лицензирование, надзор, контроль
  • Документация по техническому обслуживанию медицинской техники

Нет необходимости посещать лекции курса и тратить деньги и время на изматывающие поездки до учебного заведения. Все, что понадобится - Интернет и любое устройство для подключения к нему.

На данный момент перспективы дистанционного обучения оценены уже многими вузами нашей страны, их число увеличивается с каждым годом. Самые известные учебные заведения, использующие технологии электронного образования:

• МГУ им. М.В. Ломоносова
  • СПбГУ
  • РАНХиГС
  • ВШЭ

Современная информационно-образовательная среда, которую мы поддерживаем и продвигаем, соответствует государственным требованиям и образовательным стандартам по созданию программ профессионального высшего и среднего образования.

Стоит упомянуть, что в сертификате, подтверждающем повышение квалификации, информация о формате и технологиях обучения не указана.

Лицензия на образовательную деятельность

В ВШТУ проводится подготовка специалистов по повышению квалификации на основании лицензии на образовательную деятельность № 038872. Аттестационные комиссии во всех регионах Российской Федерации подтверждают официальность всех наших дипломов, сертификатов и удостоверений, которые соответствуют установленным требованиям и нормам от Министерства образования и науки РФ. (Согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 2012 года).

Что следует предъявить слушателю

• Диплом о среднем профессиональном образовании по соответствующему направлению
  • Либо диплом о высшем профессиональном образовании по соответствующему направлению
  • Либо же документ, подтверждающий прохождение профессиональной переподготовки по соответствующему направлению