Повышение квалификации по направлению «Пожарно-технический минимум»

Высшая школа технологии и управления приглашает руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность пожароопасных производств, пройти курсы повышения квалификации по пожарно-техническому минимуму (ПТМ).

Управляющие любой организации обязаны обеспечивать безопасность работающих на них людей в соответствии со статьей 212 Трудового Кодекса РФ. Компании, чьи кадры насчитывают более пятидесяти работников, должны создавать отделы или штатную единицу, отвечающую за охрану труда (ст. 217 Трудового Кодекса РФ).

По завершении курса слушатели получат удостоверение установленного образца.

Учебный план

ВШТУ предлагает ряд программ повышения квалификации по ПТМ, в числе которых «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций», «Антитеррористическая защищенность объектов» и несколько других. Продолжительность каждого курса варьируется от 36 часов до 72 – в зависимости от запросов слушателей и объемов необходимых им знаний и навыков. Курсы направлены на получение информации об основах пожарной безопасности, проектирования установок пожаротушения и документации пожарной безопасности.

Базовая программа обучающихся включает в себя следующие направления:

• пожарно-профилактическая подготовка
  • основные нормативные документы в области пожарной безопасности
  • краткие сведения о сущности процесса горения
  • условия возникновения и развития пожара
  • огнестойкость зданий и сооружений
  • защита от молний
  • способы защиты строительных конструкций и материалов
  • тактико-техническая подготовка
  • установки противодымного предохранения
  • наружное и внутреннее противопожарное водоснабжение
  • практическое занятие

После обучения специалисты получают сертификат установленного образца. Знания, приобретенные после курса, необходимы, чтобы грамотно организовать рабочий процесс, обеспечить безопасные условия работы и избежать наложения крупных штрафов.

Процесс обучения

Все курсы повышения квалификации по пожарно-техническому минимуму проводятся в дистанционной форме обучения. Школа также предлагает возможность высылки сертификатов экспресс-почтой по всей территории РФ.

Достоинства повышения квалификации пожарно-технического минимума в ВШТУ

1. Лицензия на осуществление образовательной деятельности №038872, благодаря которой все дипломы и удостоверения от ВШТУ признаются аттестационными комиссиями во всех регионах РФ, так как соответствуют всем установленным Министерством науки и образования РФ требованиям
  1. Программы курсов разработаны в строгом соответствии с требованиями законов РФ и распоряжениями МЧС
  1. Курсы ПТМ - одни из самых востребованных направлений в ВШТУ. Преподаванием занимаются высококвалифицированные специалисты, все необходимые требования и профессиональные стандарты обучения соблюдены.

Слушателям достаточно иметь среднее специальное образование, чтобы пройти повышение квалификации.

«Техносферная безопасность» - Повышение квалификации

«Антитеррористическая защищенность объектов» - Повышение квалификации

ч.

«Обеспечение гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций » - Повышение квалификации