Профессиональная переподготовка по направлению «Информационные технологии»

В настоящее время информация является тем продуктом, который можно купить, продать или обменять. Нередко ее стоимость в разы превышает цену системы, в которой хранятся и обрабатываются данные. Для любой компании важно сохранить информацию и защитить ее от несанкционированного доступа и хищения, чтобы успешно конкурировать на рынке.

Специалист по информационным технологиям и безопасности востребован на любом предприятии. В его обязанности входит создание эффективной и надежной защиты данных фирмы, а также управление рисками, связанными с разглашением информации или влиянием на аппаратные и программные модули.

Повысить квалификацию, получить новые и актуальные знания, овладеть современными технологиями в области информационной безопасности можно на специальных курсах профессиональной переподготовки. Они предназначены для лиц, желающих овладеть новой специальностью: на занятиях даются общие теоретические знания и ответы на вопросы, с которым приходится сталкиваться при выполнении непосредственных трудовых обязанностей.

Цель курса профессиональной переподготовки по информационным технологиям и информационной безопасности

Формирование профессиональной компетенции для ведения эффективной деятельности по обеспечению комплексной защиты объектов информатизации.

1. Изучить системы организации и управления информационной безопасностью на разных предприятиях;
  2. Определить принципы проведения проверки работоспособности средств защиты данных;
  3. Изучить законодательные и правовые основы обеспечения информационной безопасности.

Программа курса профессиональной переподготовки «Информационные технологии и информационная безопасность»

Учебный план разработан на основе ФЗ «Об образовании», Приказа Минобразования РФ «О порядке организации дистанционного обучения». Основными темами, предназначенными для изучения, являются:

• информационная безопасность: теория, принципы;
  • регулирование области защиты информации;
  • государственная тайна;
  • уязвимость автоматизированных информационных систем;
  • утечка информации: каналы и способы предотвращения;
  • средства технической защиты данных;
  • криптография как метод защиты данных;
  • автоматизированные системы хранения и анализа информации;
  • конфиденциальность делопроизводства;
  • антивирусная защита;
  • изучение рисков информационной безопасности.

Слушатели, зачисленные на курс, могут заниматься в любое удобное время по индивидуальному графику и без отрыва от основной работы. Занятия проводятся дистанционно и предполагают самостоятельное изучение материала, который размещен в закрытой электронной библиотеке. Каждому слушателю предоставляется доступ к интернет-порталу, и после прохождения всех тем необходимо выполнить проверочную работу. При успешном прохождении теста выдается диплом установленного образца. Официальный документ высылается по почте.

Для поступления на курс не нужно сдавать экзамены, необходимо отправить заявку, подписать договор и внести оплату. Занятия разработаны для лиц, имеющих законченное высшее или средне-специальное образование. Они также будут полезны руководителям и специалистам подразделений по информационной защите и отделов, ответственных за организацию конфиденциальности электронного документооборота.

Высшая школа технологии и управления, действующая на основании лицензии No 038872, приглашает на дистанционный курс профессиональной переподготовки по информационным технологиям и информационной безопасности. Подробности по организации обучения вы можете узнать по телефону, заказав обратный звонок или написав в онлайн-чат.

«Системное администрирование и информационные технологии» - Профессиональная переподготовка
Диплом о проф.переподготовке

«Программное обеспечение информационных систем» - Профессиональная переподготовка

«Информационные системы и технологии» - Профессиональная переподготовка